6 de agosto de 2019

Sesc divulga lista de selecionados para Cursos de Música

Informações na lista abaixo

O Sesc informa a lista de selecionados para os Cursos de Música do Programa de Comprometimento e Gratuidade (PCG), desenvolvidos pela Coordenação Artístico-Cultural (CARC). Em sua 20ª edição, o projeto oferecerá aulas nas disciplinas de Violino, Viola, Violoncelo, Percussão, Clarinete e Canto, no período de agosto a novembro de 2019, com o objetivo de proporcionar a jovens e adultos uma vivência no mundo musical.

SELECIONADOS

CURSO: VIOLÃO

DIA: QUARTAS FEIRAS DAS 15H AS 17H

ALANE PEREORA DOS SANTOS

ERICA TAIS DOS SANTOS

GABRIEL AZEVEDO CERQUEIRA SILVA

INGRID BEATRIZ SILVA

JOÃO LUCAS BATISTA AMARAL DOS SANTOS

JOHN ALEX SANTOS SILVA

JOSE AILTON BERNARDO DOS SANTOS RODRIGUES

KEVIN ALEXANDRO VIEIRA DA SILVA

MIQUEIAS EVARISTO DOS SANTOS

RHAISSA CAMILLY DE MORAIS CRISPIN SANTOS

TIAGO COSTA GOMES MONTEIRO

 

CURSO: VIOLÃO

DIA: SEXTAS FEIRAS DAS 8H AS 10H

ANDRESSA CRISTINA MOREIRA DOS SANTOS

CARLOS EDUARDO SILVA DOS SANTOS

DONIZETE ALVES DA SILVA

GILBERTO BENEDIDO DOS SANTOS FILHO

GIZELDA PEREIRA DA SILÇVA OLIVEIRA

HILDO WASHINGTON DA SILVA LIMA

JOÃO VIEIRA DE OLIVEIRA

LUCAS RAPHAEL LINS FERREIRA

MAURICIO DOS SANTOS

REGGER MIILLER DA SILVA

SARAH VICTÓRIA DE LIMA SANTOS

 

CURSO: VIOLINO/VIOLA

DIA: QUINTAS FEIRAS DAS 8H AS 10H

ALAXANDRE SILVA FERREIRA

DANIEL MÍTSON CANDIDO DE OLIVEIRA

FELIPE TOMÉ DA SILVA OLIVEIRA

HUGO MATHEUS TAVARES DOS SANTOS

MARCIELLE C NDIDO DE OLIVEIRA

RONALD SANTOS DA SILVA NASCIMENTO

WILLIAMIS DE LIMA NUNES

 

CURSO: VIOLINO/VIOLA

DIA: QUINTAS FEIRAS DAS 13H AS 15H

DANIEL WILSON DA SILVA ARRUDA

EWELLYN AMÁNCIO ARAÚJO BARBOSA

LUCIANA CUSTÓDIO DA SILVA

MARCELO DENISSON DE ALAPENHA SANTOS

MATHEUS MARINHO PIRES DOS SANTOS

NATHALY DE AMARANTES GUEDES DOS SANTOS

 

CURSO: VIOLONCELO

DIA: QUINTAS FEIRAS DAS 10H AS 12H

JOYCE VITORIA DE LIMA NUNES

 

CURSO: VIOLONCELO

DIA: QUINTAS FEIRAS DAS 15H AS 17H

GENILSON JOAQUIM SILVA DOS SANTOS

YASMIN KARINE DA SILVA FERREIRA

ANDRESSA SANTOS CORREIA

 

CURSO: CANTO

DIA: SEXTAS FEIRAS DAS 10H AS 12H

ALINE RIBEIRO CARDOSO

AMANDA REBECA LIMA SANTOS

ANA LICIA ALVES SILVA

ARABEL VIEIRA PORFIRIO

CLAUDIA JULIANE DE LIMA COSTA

DAIRLAYNNE GABRIELLE SANTOS DA SILVA

DAVI JOSIAS DA SILVA

EDILEUZA DO NASCIMENTO NOGUEIRA

EUNICE BONFIM AURELIANO

GILBWERTO BENEDITO DOS SANTOS

JAÍNE DA SILVA SANTOS

RIZIA LOPES NICACIO

 

CURSO: CANTO

DIA: SEXTAS FEIRAS DAS 13H AS 15H

ADREA ROCHA DA SILVA

NEIDSON CAVALCANTE FEITOZA

JOÃO PAULO DO NASCIMENTO

ROSEANE CONCEIÇÃO DOS SANTOS

ADRIANA CARLA DE ALMEIDA

IVANA VALERIA SILVA

ROSILENE PAULO DA SILVA

WALESKA BIANCA DOS SANTOS SILVA

GISELLE SILVESTRE DA SILVA

IVAN DE LIMA SILVA

MARCIEL CONCEIÇÃO LIMA